Мир Симпсонов
Simpsons
Simpsons
смотреть онлайн симпсоны / simpsons
Поделиться с друзьями
 
Рекомендуем посмотреть сериалы!
Рейтинг@Mail.ru
 
Симпсоны>>Статьи>>Благодаря Simpsons в английском языке одним словом больше
 
     

Теория Спрингфилда. Симпсоны изобилуют математическими шутками

Издательский дом HarperCollins объявил результаты необычного конкурса, который продолжался несколько месяцев. Дело в том, что вы преддверии выпуска нового большого толкового словаря английского языка, запланированного на 2009 год, издатели решили расспросить простой народ на предмет того, какой новое слово, используемое в разговорной речи, но не зафиксированное в академических изданиях, они считают достойным появиться на страницах классического словаря.

Слово «meh» было выбрано сотрудниками издательства из более чем двух тысяч претендентов. В новом издании Collins English Dictionary за словом закреплено употребление как в качестве междометия, так и в качестве прилагательного.

История происхождения слова «meh», впервые появившегося в Северной Америке, неясна, однако в современном английском слово пользуется огромной популярностью благодаря … мультсериалу «Симпсоны». В одной из серий популярного мультфильма (2001 год) Барт и Лиза постоянно повторяют «meh» в ответ на предложения Гомера приятно провести выходные.


     
 
 
Новости О мультсериале Описание эпизодов Статьи Обои для рабочего стола Картинки Видео Игры Разное Магазин DVDскачать все серии Форум, гостевая книга смотреть онлайн