Мир Симпсонов
Simpsons
Simpsons
смотреть онлайн симпсоны / simpsons Новости О мультсериале Симпсоны Описание эпизодов Симпсонов Статьи Обои для рабочего стола Картинки Скачать Симпсоны Игры Разное Магазин DVD скачать симпсоны / simpsons Форум, гостевая книга смотреть онлайн симпсоны / simpsons
Клевые сериалы, которые ты обязан посмотреть
Поделиться с друзьями
Лучшие футболки и толстовки для фанатов Симпсонов!
Рейтинг@Mail.ru
 
Власти Эквадора «завели дело» на «Симпсонов»

Власти Эквадора начали проверку в отношении американского мультсериала «Симпсоны», заподозрив его в негативном влиянии на детей.

Расследование, как ожидается, продлится три месяца. На это время телеканалу Teleamazonas, транслирующему «Симпсонов» в Эквадоре, предписано прекратить показ мультсериала в прайм-тайм (с 18:00 до 21:00 по местному времени). В Teleamazonas особо подчеркнули, что мультсериал не покинет экраны эквадорских телевизоров, а лишь сдвинется в сетке вещания и будет показываться в 5:30 утра, передает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Проверка, инициированная эквадорским руководством, призвана определить степень негативного воздействия, которое оказывают «Симпсоны» на психику детей и подростков. При этом власти заявили, что будут добиваться запрета на показ сериала независимо от результатов такой проверки с тем, чтобы «гарантировать» детям защиту от «вредного» мультфильма.

Ранее контрольные органы Эквадора уже проявляли интерес в отношении тех или иных передач, идущих в эфире местного телевидения. Власти, в частности, неоднократно выражали беспокойство в связи с тем, что многие передачи пропагандируют насилие, расизм и гендерную дискриминацию.

Так, под давлением властей было изменено время показа японского аниме-сериала «Драконий жемчуг» (Dragon Ball Z).

Примечательно, что в июне 2008 года власти другой латиноамериканской страны - Венесуэлы - оштрафовали местный телеканал Televen за показ «Симпсонов» во время так называемых семейных просмотров (интервал с 19:00 до 21:00, когда телеканалам рекомендуется передавать программы, пригодные для просмотра всей семьей). Обе страны придерживаются «левого» политического курса, в связи с чем эфир телеканалов зачастую освобождается для трансляции обращений президентов и пропагандистских передач.

:: главная :: о сериале :: описание серий :: статьи о симпсонах :: скачать simpsons :: симпсоны смотреть онлайн :: видео и аудио :: магазин :: общение :: ссылки ::
Форум, гостевая книга